Schießergebnisse/ Schießmeisterbericht

 

 

Schießerfolge der aktiven Schützen auf einen Blick

 

 

 

Der Schießmeisterbericht ab Januar 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2018

 

 

1.10 Luftgewehr

 

 

Mohamed

 

 

Ahmed

 

 

361,4

 

 

Ringe

 

 

Herrenklasse

 

 

1.

 

 

Platz

 

 

RSB

1.10 Luftgewehr

Irina

Gavrilova

226

Ringe

Damen I

 

Platz

RSB

1.10 Luftgewehr

Mohamed

Ahmed

344,6

Ringe

Herren II

1.

Platz

RSB

1.10 Luftgewehr

Andrea

Thom

388,6

Ringe

Damen II

1.

Platz

RSB

1.10 Luftgewehr

Michael

Taubenheim

164

Ringe

Herren II

 

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Peter

Jäger

196,1

Ringe

Schüler

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Marko

Kruse

298

Ringe

Senioren I

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Ulrich

Bracht

300,5

Ringe

Senioren I

2.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Thomas

Scharnweber

298,3

Ringe

Senioren I

3.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Olaf

Riemer

281,4

Ringe

Senioren I

4.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Katharina

Verhufen

297,1

Ringe

Seniorinnen I

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Martina

Taubenheim

296

Ringe

Seniorinnen I

2.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Andrea

Thom

308

Ringe

Damen II

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Barbara

Krings

306,5

Ringe

Seniorinnen II

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Rainer

Gerstmann

282,6

Ringe

Senioren II

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Peter

Krings

300,8

Ringe

Senioren III

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Karl Ludw.

Breuer

297,3

Ringe

Senioren III

2.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Rolf-Peter

Cremer

310,4

Ringe

Senioren IV

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Herbert

Schaper

306,7

Ringe

Senioren IV

2.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Wilhelm

Herbertz

293,1

Ringe

Senioren V

1.

Platz

RSB

1.41 KK-50m

Michael

Taubenheim

268,2

Ringe

Herren II

1.

Platz

RSB

1.41 KK-50m

Andrea

Thom

297,3

Ringe

Damen II

1.

Platz

RSB

1.41 KK-50m

Thomas

Scharnweber

297,5

Ringe

Senioren I

1.

Platz

RSB

1.41 KK-50m

Rolf

Braun

304,9

Ringe

Senioren II

1.

Platz

RSB

1.43 KK-50m

Peter

Krings

296,6

Ringe

Senioren III

1.

Platz

RSB

1.41 KK-50m

Karl Ludw.

Breuer

293,2

Ringe

Senioren III

1.

Platz

RSB

1.41 KK-50m

Rolf-Peter

Cremer

297,1

Ringe

Senioren IV

1.

Platz

RSB

2.10 Luftpistole

Michelle

Goerigk

366,8

Ringe

Jugend II

1.

Platz

RSB

2.10 Luftpistole

Mohamed

Ahmed

354,9

Ringe

Herren II

1.

Platz

RSB

2.10 Luftpistole

Uwe

Goerigk

358,3

Ringe

Senioren I

1.

Platz

RSB

2.10 Luftpistole

Thomas

Scharnweber

337,7

Ringe

Senioren I

2.

Platz

RSB

2.11 Luftpistole

Rolf-Peter

Cremer

283,1

Ringe

Senioren IV

1.

Platz

RSB

2.40 25m Pistole

Michelle

Goerigk

266

Ringe

Jugend II

1.

Platz

RSB

2.40 25m Pistole

Mohamed

Ahmed

252

Ringe

Herrenklasse

1.

Platz

RSB

2.40 25m Pistole

Uwe

Goerigk

254

Ringe

Senioren I

1.

Platz

RSB

2.40 25m Pistole

Dirk

Verhufen

203

Ringe

Senioren I

2.

Platz

RSB

2.45 25m Pistole

Uwe

Goerigk

239

Ringe

Senioren I

1.

Platz

RSB

2.45 25m Pistole

Dirk

Verhufen

233

Ringe

Senioren I

2.

Platz

RSB

2.55 25m Revolver

Udo

Niegeloh

342

Ringe

Senioren I

1.

Platz

RSB

1.10 Luftgewehr

Andrea

Thom

389,3

Ringe

Damenklasse

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Marko

Kruse

309,2

Ringe

Altersklasse

1.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Ulrich

Bracht

293

Ringe

Altersklasse

2.

Platz

RSB

1.11 Luftgewehr

Katharina

Verhufen

291,4

Ringe

Damen Altersklasse

1.

Platz

RSB 

 

RSB Kreismeisterschaft 2018

Luftgewehr Auflage

Mohamed Ahmed, Herren II 318 Ringe z.Q.

Marko Kruse, Senioren I 303,4 Ringe 8. Platz

Luise Lange, Seniorinnen I 301,5 Ringe 5. Platz

Martina Taubenheim, Seniorinnen I 300,8 Ringe 6. Platz

Katharina Verhufen, Seniorinnen I 299,0 Ringe 7. Platz

Barbara Krings, Seniorinnen II 304,4 Ringe 3. Platz

Peter Krings, Senioren III 297,3 Ringe 7. Platz

Karl Ludwig Breuer, Senioren III 295,8 Ringe 8. Platz

Rolf-Peter Cremer, Senioren IV 312,2 Ringe 2. Platz

Luftpistole

Michelle Goerigk, Juniorinnen II 352 Ringe 1. Platz

Mohamed Ahmed, Herren II 326 Ringe 7. Platz

Uwe Goerigk, Herren III 338 Ringe 3. Platz

50m KK Auflage

Marko Kruse, Senioren I 272,7 Ringe 5. Platz

Rolf Braun, Senioren II 298,5 Ringe 2. Platz

Peter Krings, Senioren III 297,9 Ringe 3. Platz

Karl Ludwig Breuer, Senioren III 290,8 Ringe 5. Platz

Rolf-Peter Cremer, Senioren IV 297,2 Ringe 2. Platz

KK-Sportpistole

Michelle Goerigk, Juniorinnen II 273 Ringe 1. Platz

Mohamed Ahmed, Herren I 248 Ringe 9. Platz

Uwe Goerigk, Herren III 260 Ringe 2. Platz

Dirk Verhufen, Senioren III 195 Ringe 18. Platz

Kal. 9mm

Alexander Gnilitski, Herren I 309 Ringe 20. Platz

Majiej-Nikol Kachnowicz, Herren III 347 Ringe 5. Platz

Axel Recke, Herren III 314 Ringe 9. Platz

Heike Oberkoxholt, Damen III 177 Ringe 22. Platz

Zentralfeuerpistole 30-38

Uwe Goerigk, Herren III 207 Ringe 10. Platz

357 Magnum

Andreas Gau, Herren I 361 Ringe 3. Platz

Axel Recke, Herren III 337 Ringe 5. Platz

Udo Niegeloh, Herren III 285 Ringe 12. Platz

Revolver .44 Magnum

Andreas Gau, Herren I 352 Ringe 3. Platz

Kal. .45 ACP

Axel Recke, Herren III 341 Ringe 4. Platz

 

RSB Bezirksmeisterschaft 2018

Luftgewehr Auflage

Mohamed Ahmed, Herren II 311 Ringe 4. Platz

Luise Lange, Seniorinnen I 306,7 Ringe 2. Platz

Katharina Verhufen, Seniorinnen I 296,5 Ringe 6. Platz

Martina Taubenheim, Seniorinnen I 295,6 Ringe 7. Platz

Barbara Krings, Seniorinnen II 301,7 Ringe 2. Platz

Peter Krings, Senioren III 303,1 Ringe 5. Platz

Karl Ludwig Breuer, Senioren III 295,7 Ringe 9. Platz

Rolf-Peter Cremer, Senioren III 304,8 Ringe 2. Platz

 

Luftpistole

Michelle Goerigk, Juniorinnen II 351 Ringe 1. Platz

Mohamed Ahmed, Herren II 328 Ringe 6. Platz

Uwe Goerigk, Herren III 312 Ringe 10. Platz

 

50m KK

Rolf Braun, Senioren II 293,3 Ringe 4. Platz

Peter Krings, Senioren III 294,8 Ringe 3. Platz

Karl Ludwig Breuer, Senioren III 282,3 Ringe 8. Platz

 

25m Sportpistole

Michelle Goerigk, Juniorinnen II 264 Ringe 1. Platz

Mohamed Ahmed, Herren I 228 Ringe 8. Platz

Uwe Goerigk, Herren II 243 Ringe 4. Platz

 

Kal. 9mm

Axel Recke, Herren III 320 Ringe 9. Platz

 

Zentralfeuerpistole 30-38

Uwe Goerigk, Herren III 248 Ringe 4. Platz

 

357 Magnum

Udo Niegeloh, Herren III 320 Ringe 5. Platz

 

Pistole .45 ACP

Axel Recke, Herren III 331 Ringe 5. Platz

 

16. Ohligser 100m-Cup KK Zielfernrohr Januar 2018

Rolf Braun, Senioren II 296 Ringe 3. Platz

Rolf-Peter Cremer, Senioren III 296 Ringe 9. Platz

Peter Krings, Senioren III 293 Ringe 12. Platz

 

Mannschaft:

Braun, Cremer, Krings 875 Ringe 7. Platz

 

16. Ohligser 100m-Cup KK Diopter

Rolf Braun, Senioren II 290 Ringe 13. Platz

Rolf-Peter Cremer, Senioren III 298 Ringe 2. Platz

Peter Krings, Senioren III 284 Ringe 10. Platz

 

Mannschaft

Braun, Cremer, Krings 873 Ringe 15. Platz

 

Bezirkspokalschießen (LG) am 03.03.2018

  1. Hilden 1 382 Ringe

  2. Hilden 2 376 Ringe

  3. Benrath 1 373 Ringe

  4. Unterbach 1 363 Ringe

  5. Unterbach 2 357 Ringe

  6. Benrath 2 357 Ringe

  7. Reisholz 1 354 Ringe

  8. Hassels 353 Ringe

  9. Reisholz 2 308 Ringe

  10. Eller-Reisholz 279 Ringe

  11. Garath 262 Ringe

     

    Beste Einzelschützen:

    Peter Krings 98 Ringe

    Monika Wachter 97 Ringe

    Rolf-Peter Cremer 96 Ringe

     

    Scheib-Pokal (Bruderschaft) 04.03.bis 11.03.2018

    Herbert Schaper 104,7 Ringe (10-tel Wertung)

     

    Roswita-May-Pokal am 20.03.2018

    Der Pokal ging an Sabine Tutaß mit einem 4,0er Teiler.